欢迎访问万博充值安全网站

当前位置:首页 > 怎样在万博充值存款

关于申报第五批省级非物质文化遗产代表性项目代表性传承人推荐对象的公示
责任编辑:  文章来源:公共文化处  发布时间:2019-01-04 14:50  阅读次数:此处显示稿件总访问量


 

根据省文化厅《关于组织申报第五批省级非物质文化遗产代表性项目代表性传承人的通知》(苏文非遗〔2018〕3 号)精神,为加强非物质文化遗产代表性传承人梯队建设,逐步形成年龄层次优化、梯次结构合理、覆盖范围广泛、充满传承活力的保护传承群体,经传承人申报、保护单位及区文化行政主管部门(市直属单位)同意推荐、专家评审,拟推荐谢坤芳等71名市级非物质文化遗产代表性传承人申报第五批省级非物质文化遗产代表性项目代表性传承人,现予以公示。

公示时间为:2019年1月4日至19日。如对公示名单有异议,请于公示期间将纸质材料寄送至南京市文广新局非遗处。联系人:于志兵,联系电话:68789046,联系地址:南京市建邺区江东中路265号新城大厦A座15楼103室(邮编:210019)。

 

 

万博充值安全

2019年1月4日

 

 

 

 

 

序号

项目类别

项目名称

申报区

传承人姓名

性别

1

传统音乐

中国古琴艺术(金陵琴派)

秦淮区

谢坤芳

2

传统音乐

中国古琴艺术(金陵琴派)

秦淮区

桂震宇

3

传统音乐

中国古琴艺术(金陵琴派)

秦淮区

葛    勇

4

传统音乐

中国古琴艺术(金陵琴派)

秦淮区

刘    甦

5

传统美术

中国剪纸(南京剪纸)

玄武区

张林娣

6

传统美术

中国剪纸(南京剪纸)

玄武区

张  钧

7

传统技艺

南京云锦织造技艺

南京市

杨玉柱

8

传统技艺

南京云锦织造技艺

南京市

戴  健

9

传统技艺

南京云锦织造技艺

南京市

刘钧正   

男 

10

传统技艺

南京云锦织造技艺

南京市

王继胜

11

传统技艺

南京云锦织造技艺

南京市

胡德银

12

传统技艺

南京金箔锻制技艺

栖霞区

张    丽

13

传统技艺

南京金箔锻制技艺

江宁区

葛才金 

14

传统技艺

南京金箔锻制技艺

江宁区

郁    萍

15

传统技艺

金银细工制作技艺

秦淮区

申世海

16

传统技艺

金银细工制作技艺

秦淮区

杨子江

17

传统医药

丁氏痔科医术

秦淮区

丁曙晴

18

传统医药

丁氏痔科医术

秦淮区

丁义江

19

传统医药

丁氏痔科医术

秦淮区

王业皇

20

传统音乐

留左吹打乐

六合区

先生

21

传统音乐

留左吹打乐

六合区

曾胜利

22

传统音乐

六合民歌

六合区

姚彤

23

传统舞蹈

麻雀蹦

江宁区

陶义田

24

传统舞蹈

龙舞(长芦抬龙)

高淳区

杨学虎

25

传统舞蹈

狮舞(铜山高台狮子舞)

江宁区

王洽青

26

传统舞蹈

高跷(沛桥高跷)

高淳区  

柏介子

27

传统舞蹈

高跷(竹镇高跷)

六合区

董万洲

28

传统舞蹈

打罗汉

高淳区

王身德 

男 

29

传统舞蹈

打罗汉

高淳区

王小林 

男 

30

传统舞蹈

打罗汉

高淳区

王福全 

男 

31

传统戏剧

越剧(竺派艺术)

南京市

刘克美

32

传统戏剧

皮影戏

秦淮区

姚其德

33

传统戏剧

皮影戏

秦淮区

张燕林

34

传统美术

竹刻(金陵竹刻)

玄武区  

龙双衡

35

传统美术

南京泥人

玄武区  

何    斌

36

传统美术

灯彩(秦淮灯彩)

秦淮区

顾叶广

37

传统美术

灯彩(秦淮灯彩)

秦淮区

陆    敏

38

传统美术

灯彩(秦淮灯彩)

秦淮区

曹    红

39

传统美术

戏剧脸谱

秦淮区

颜    蕾

40

传统美术

戏剧脸谱

秦淮区

程少岩

41

传统美术

象牙雕刻(南京仿古牙雕)

江宁区  

王中帮

42

传统美术

六合民间画

六合区

张国良

男 

43

传统美术

南京瓷刻

玄武区  

陶数成

44

传统美术

南京瓷刻

玄武区  

黄    羚

45

传统技艺

南京板鸭、盐水鸭制作技艺

江宁区  

马兆凯

46

传统技艺

南京板鸭、盐水鸭制作技艺

江宁区  

马仕斌

47

传统技艺

南京板鸭、盐水鸭制作技艺

南京市

王志文

48

传统技艺

南京板鸭、盐水鸭制作技艺

江宁区  

晏和波

49

传统技艺

真金线制作技艺

栖霞区

宗昌银

50

传统技艺

真金线制作技艺

栖霞区

王    成

51

传统技艺

绿茶制作技艺(雨花茶制作技艺)

玄武区

陈盛峰

52

传统技艺

鸡鸣寺素食制作技艺

玄武区  

莲    华

53

传统技艺

秦淮(夫子庙)传统风味小吃制作技艺

秦淮区

陆海波

54

传统技艺

永和园面点制作技艺

秦淮区

方思瑞

55

传统技艺

皮毛加工制作技艺

江宁区

陶银生

56

传统技艺

京苏大菜烹制技艺

鼓楼区

周    军

57

传统技艺

安乐园清真小吃制作技艺

秦淮区

严正渝

58

传统医药

张氏接骨

浦口区 

张文龙 

男 

59

传统医药

张简斋中医温病医术

秦淮区

汪季直

60

传统医药

张简斋中医温病医术

秦淮区

侯    俊

61

传统医药

金陵洪氏眼科

秦淮区

洪宜成

62

传统医药

金陵中医推拿术

秦淮区

周华龙

63

传统医药

金陵杨氏中药炮制技术

秦淮区

杨文琪

64

传统医药

金陵杨氏中药炮制技术

秦淮区

王翠华

65

传统医药

金陵杨氏中药炮制技术

秦淮区

黄  银

66

传统体育游艺与杂技

殷巷石锁赛力

江宁区

江贤武

67

传统体育游艺与杂技

殷巷石锁赛力

江宁区

高容安

68

传统体育游艺与杂技

殷巷石锁赛力

江宁区

刘    金

69

民俗

方巷人走北习俗

六合区

方金花

70

民俗

抖空竹

秦淮区

孙光辉

71

民俗

抖空竹

秦淮区

孙桂喜